Programm am Freitag
Anmeldung der Hobbybrauer
Ort: Besucherzentrum
Zeit: 11:00 - 17:00 Uhr
Masterclass: Biersteuerrecht für Hobbybrauer
Referent: Dr. Stefan Mahlburg
Ort: Kühlschiff (2. OG)
Zeit: 15:30 - 16:15 Uhr
Exklusiv für Hobbybrauer
Masterclass: Grundlagen und aktuelle Trends rund ums KEG
Referenten: Carsten Dirk Sauer (Schäfer Werke), Oliver Dietrich (Braupartner.de), Daniel Löwe (Brauen.de)
Ort: Kühlschiff (2. OG)
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Exklusiv für Hobbybrauer
Begrüßung und Get together unter dem Dach der "Freien Brauer"
Ort: Innenhof
Zeit: 18:00 Uhr
Programm am Samstag
Letzte Möglichkeit zur Anmeldung für die Hobbybrauer
Ort: Besucherzentrum
Zeit: 09:00 - 11:00 Uhr
Masterclass: Werde zum Hopfen-Profi
Lerne reproduzierbares Brauen hopfenbetonter Biere in Bezug auf Qualität und Quantität von Bittere und Aroma.
Referent: Marius Hartmann (BarthHaas)
Ort: Kühlschiff (2. OG)
Zeit: 9:00 - 10:15 Uhr
Exklusiv für Hobbybrauer
Masterclass: Die Hefe macht das Bier
Über Vielfalt und reproduzierbaren Einsatz von (Trocken-)Hefe und deren spannendes Zusammenspiel mit Hopfen.
Referent: Stefan Lupprich (Fermentis)
Ort: Kühlschiff (2. OG)
Zeit: 10:30 - 11:45 Uhr
Exklusiv für Hobbybrauer
Beginn der 7. Deutschen Meisterschaft der Hobbybrauer, in Stralsund
Ort: Störtebeker Brauquartier
Zeit: 12:00 Uhr
1. Verkostungsrunde
Ort: Dachterrasse
Zeit: 12:30 - 14:00
2. Verkostungsrunde
Ort: Dachterrasse
Zeit: 14:30 - 16:00 Uhr
Workshop: Wie wird man Hobbybrauer?
Tipps, Tricks und erste Schritte!
Referenten: Florian Erdel (C.H.A.O.S. Homebrewing) und Paul Schüssler (Friedies Brauhaus)
Ort: Kühlschiff (2. OG)
Zeit: 15:00 - 15:45 Uhr
Workshop: Wie verkostet man richtig Bier und wie wird man eigentlich Biersommelier?
Referent: Christoph Puttnies (Störtebeker Braumanufaktur)
Ort: Kühlschiff (2. OG)
Zeit: 16:00 - 16:45 Uhr
3. Verkostungsrunde
Ort: Dachterrasse
Zeit: 16:30 - 18:00 Uhr
Verkostung: Brauen und Brennen – von Gemeinsamkeiten und feinen Destillaten
Referenten: Jens Reineke-Lautenbacher und Christian Rogalla (beide Störtebeker Braumanufaktur)
Ort: Kühlschiff (2. OG)
Zeit: 17:00 - 17:45 Uhr
Verkündung des neuen deutschen Meisters der Hobbybrauer und des Publikumssiegers.
Ort: Innenhof des Brauquatiers
Zeit: 19:00 Uhr
Ausklang mit Live-Musik
Ort: Innenhof des Brauquatiers
Zeit: 19:30 - 23:00 Uhr